01.10.2025, 08:11
Обновлено: 16.12.2025, 09:23
Александр Лукашенко поздравил пожилых граждан с праздником
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил граждан старшего поколения с Днем пожилых людей. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.
«В год 80-летия Великой Победы мы с особым чувством благодарности отдаем дань уважения тем героическим поколениям, которые самоотверженно защищали страну, возрождали ее из руин, затем вкладывали все силы в становление Беларуси как независимого и процветающего государства. Ваши судьбы золотыми нитями вплетены в историю нашей общей Родины, мудрость и бесценный опыт стали прочным фундаментом единения и согласия в обществе», – говорится в поздравлении.
Александр Лукашенко отметил, что пожилые граждане и сегодня играют важную роль в жизни страны: они активно участвуют в ее развитии, делятся накопленным опытом с молодым поколением и сохраняют духовные ценности, составляющие основу белорусской идентичности.
«Отдав много лет созидательному труду, вырастив детей и внуков, вы заслужили почет и уважение. Ваши социальное благополучие и качество жизни являются важнейшим приоритетом государства. Так будет и впредь», – заверил Президент.
В День пожилых людей Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил теплые пожелания гражданам старшего поколения. Он пожелал им мирного неба, крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, гармонии в семье и настоящего человеческого счастья.
Фото: архив БЕЛТА