Александр Лукашенко поздравил народ Словении с Днем государственности
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил народ Словении с Днем государственности. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.
Он пожелал народу Словении мира, стабильности и согласия.
«Дата 25 июня для словенцев стала символом важного исторического выбора, стремления к самостоятельному пути, утверждения своего места в мире и олицетворяет бережное отношение к богатому культурному наследию, духовным корням, родному языку», – сказано в поздравительном послании белорусского лидера.
Беларусь и Словению объединяют близость подходов к вопросам устойчивого социально-экономического развития, а также желание сохранить национальные традиции и идентичность, отметил Президент.
Минск стремится с оптимизмом смотреть в будущее белорусско-словенских отношений, опираясь на опыт прошлых лет, и неизменно выступает за взаимное уважение и открытость к сотрудничеству в экономике, спорте, культуре и других областях.
Фото: архив БЕЛТА