01.10.2025, 08:20
Обновлено: 13.12.2025, 17:17
Александр Лукашенко поздравил народ Кипра с Днем Независимости
Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил народ Республики Кипр с национальным праздником – Днем Независимости. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.
«Белорусы и киприоты всегда чтили и поддерживали принципы равноправия, доверия и уважения. Наши народы многое преодолели, защищая право самостоятельно жить на своей земле», – говорится в поздравлении.
Президент подчеркнул, что в современных условиях особенно важно проявлять чуткость и стремление к взаимопониманию.
«Несмотря на непростые времена, между государствами существует прочное сотрудничество в торгово-экономической, образовательной сферах, в области спорта», – отметил он.
Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь открыта для граждан Республики Кипр, которые могут посещать страну без визовых формальностей. Он отметил, что гости из Кипра будут чувствовать себя в Беларуси комфортно и безопасно.
Он пожелал каждому киприоту счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.
Фото: архив БЕЛТА.