Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
07.06.2019, 11:06 Обновлено: 14.09.2025, 18:18

Александр Лукашенко ознакомился с модернизацией завода «Нафтан» и с правительством обсудил проблемы нефтяной отрасли

Президент Беларуси совершает рабочую поездку в Витебскую область. От руководства региона Президент потребовал чётко видеть стратегию развития. Одна из ключевых задач – модернизация предприятий. На НПЗ Глава государства ознакомился с новейшим оборудованием, которое позволит увеличить глубину переработки нефтяного сырья с 72% до 90%.

Визит Главы государства, впрочем, начался с обсуждения комплексного развития Витебской области. В первую очередь, Александра Лукашенко интересовало, уходит ли регион от экономической зависимости от работы «Нафтана». Губернатор доложил, что по основным направлениям область, пусть и всего на несколько процентов, прирастает к уровню прошлого года. Впрочем, Президент отметил, что сравнения достижений текущего года с годом предыдущим недостаточно.

А вот стратегия развития «Нафтана» у руководства предприятия есть. Так, на заводе выработаны три сценария развития: топливный, топливно-нефтехимический и нефтехимический. Каким будет будущее «Нафтана», обсудили на совещании с участием Президента. Отдельным пунктом совещания при этом будет повышение эффективности экспорта белорусских нефтепродуктов. За рынки, как отметил Президент, нужно бороться.

Теги

Нефть Новости Витебской области Президент

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex