ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
02.04.2024, 09:59 Обновлено: 11.09.2025, 16:36

Александр Лукашенко посетил с рабочей поездкой Гродно

Государство делает все ради будущих поколений и комфорта современников. По сути, это главный лейтмотив рабочей поездки Президента в Гродно. Каждая локация, где сегодня появился Глава государства, отражает внимание к людям. А в каждом слове Александра Лукашенко – забота о благе народа: от будущего урожая, качественной медпомощи – до промышленности, которая дает не только продукт, но и рабочие места.      


По прилете Президент начал с сельского хозяйства. Напомнил местным властям о камнях на полях. На проблему Глава государства обращал внимание неделей ранее во время рабочей поездки в Ошмянский район. Это чревато выходом из строя техники при уборке урожая. Главу государства заверили, что работы ведутся. Мобилизованы необходимые силы, в том числе из учебных заведений, промышленных предприятий.

Следующая точка в маршруте – площадка, где начато строительство крайне важной для гродненцев больницы. Решение о возведении принято в связи с оптимизацией двух других медучреждений. Они расположены в старых зданиях, которые не отвечают современным требованиям. Самый старый корпус 1870-го года постройки.

Новая больница – на 500 мест. Здесь будут в основном отделения терапевтического профиля с кабинетами эндоваскулярной хирургии, а также диагностические отделения. Президент поручил возвести здание за два года. Касаясь системы здравоохранения в целом, Александр Лукашенко ориентирует профильного министра на железный порядок, в том числе в кадровом вопросе.  

На месте строительства больницы Александр Лукашенко заложил капсулу с посланием будущим поколениям.

В тексте – нынешнее время в истории Беларуси характеризуется как интересное и непростое. С одной стороны – научно-технический прогресс. Но – миллиарды тратятся на вооружение и региональные конфликты. Беларусь же и дальше созидает.

Также это событие можно расценивать как послание соседям из ЕС. Символично, где именно состоялся разговор – это западная часть страны, как раз граничит с государствами, которые в последнее время не отличаются дружественной риторикой.

Словом, гродненцам нечего беспокоиться – народ под защитой своего государства. Главное ценить свою землю и делать все, чтобы жизнь становилась лучше.  

К слову, от людей отдача чувствуется – лучшая монета ведь добросовестный труд. Недавно в Гродно стало больше рабочих мест. Появилась новая производственная площадка на стеклозаводе. Она тоже в сегодняшнем маршруте Президента. Это инвестиционный проект по созданию стеклянной тары с использованием инновационных, энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий. Благодаря ему годовой выпуск стеклотары завода увеличиться более чем наполовину.

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Теги

Беларусь Новости медицины Общество Президент Строительство

Еще по теме

02.04.2024
А. Лукашенко: Единство народов Беларуси и России сформировали общие ценности, история и культура
02.04.2024
А. Лукашенко и В. Путин обменялись поздравлениями с Днем единения народов Беларуси и России
01.04.2024
Александр Лукашенко подписал закон «Об ответственном обращении с животными»
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex