Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
27.06.2025, 13:21 Обновлено: 10.09.2025, 15:35

Александр Лукашенко о международном сотрудничестве ЕАЭС: Считаю, что движение в этом направлении идет правильным курсом

Выступая на саммите ЕАЭС, Президент Беларуси рассказал о планах по дальнейшему международному сотрудничеству союза. Об этом сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

По словам белорусского лидера, в повестке саммита ЕАЭС присутствует также тема международного сотрудничества. Соответствующий доклад также будет представлен в ходе мероприятия.

В этом докладе будет представлена информация об основных направлениях деятельности союза за прошедший год. 

«Считаю, что движение в этом направлении идет правильным курсом, особенно в нынешней международной обстановке, когда рушатся, казалось бы, незыблемые, десятилетиями применявшиеся правила и договоренности. Следует продолжить системную работу по сопряжению потенциала союза нашего с возможностями крупнейших международных объединений и инициатив с которыми у нас общие уставные ценности. Важнейший инструмент продвижения общих интересов стран-членов на международной арене – создание зон свободной торговли союза с третьими странами», – отметил Александр Лукашенко.

Говоря о подобном сотрудничестве с третьими странами, Президент рассказал о том, что в ходе сегодняшнего заседания планируется подписать ряд временных торговых соглашений. В частности, речь идет о заключении соглашений с Монголией и ОАЭ. В случае ОАЭ это будет соглашение об экономическом партнерстве.

Фото: кадр из видео «Пул Первого» 

Теги

Беларусь Евразийский экономический союз Евразийский экономический форум Монголия ОАЭ Общество Политика Президент Россия Саммит Форум Экономика

Еще по теме

27.06.2025
Александр Лукашенко рассчитывает на результативность саммита ЕАЭС
27.06.2025
Во Дворце Независимости стартовал саммит ЕАЭС
27.06.2025
В Минске проходит саммит ЕАЭС: что в повестке мероприятия

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex