25.08.2023, 17:47
Обновлено: 13.09.2025, 06:34
Александр Лукашенко о ЧП с самолетом Пригожина
Как сообщает БЕЛТА, Президент Беларуси прокомментировал ситуацию с самолетом Евгения Пригожина
Говоря о случившемся, Александр Лукашенко рассказал, что поддерживает контакт с семьей основателя ЧВК «Вагнер». Как отметил Президент, родственники Евгения Пригожина уверены, что тот погиб.
Также Александр Лукашенко рассказал и о возможных причинах произошедшего. В частности, он отметил, что сбить самолет ракетой – достаточно сложная задача, если рассматривать ее с точки зрения организации и количества задействованных людей.
«Я ничего не опровергаю. Я не знаю. Я на месте крушения самолета не был. Единственное, я начинаю думать: ракета сбила, взрыв на борту… Вы знаете, что такое вбила ракета? Это же только главнокомандующий может дать команду военно-космическим силам что-то сделать. Дальше дадут команду какому-то конкретному подразделению. А тот даст команду расчету конкретному.
Понимаете, сколько людей задействовано? Какой идиот это будет делать? Хотя я и этого не отрицаю: черт его знает, может, какие-то там умалишенные решили это. Но не верю», – сказал Президент.
Фото: Pixabay