ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
06.05.2025, 19:55 Обновлено: 15.09.2025, 07:10

Александр Лукашенко: Никому не позволим переписать историю

Выступая на торжественном собрании, посвященном 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался по поводу попыток переписать историю, сообщает БЕЛТА.

По словам Главы государства, Беларусь хранит память о тех событиях. Это находит отражение в традициях белорусского народа и различных акциях, посвященных чествованию героев, сражавшихся за освобождения мира от фашизма.

«В праздничный день 9 Мая мы вновь поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, присоединимся, конечно же, к акции "Беларусь помнит". Эти традиции продолжат наши дети и внуки, правнуки. Вот для чего мы сегодня собрались и для чего мы все это делаем. И мы никому не позволим переписать героическую историю советского народа. Мы ведь не одиноки в этом. Сделаем все, чтобы быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов и лучших сынов нашего Отечества», – заявил Александр Лукашенко.

Стоит отметить, что в последнее время переписывание истории стало своеобразным западным трендом. И речь идет не только о попытках некоторых стран присвоить себе все заслуги, игнорируя факты, но и пересмотреть отношение к сторонам конфликта, называя захватчиков «освободителями», а предателей «героями».

Фото: сайт Президента Беларуси

Теги

Беларусь Великая Отечественная война Вторая мировая война День Победы История Общество Политика Праздники Президент

Еще по теме

06.05.2025
А. Лукашенко провел параллели между героическими страницами Великой Отечественной и нашим временем
06.05.2025
А. Лукашенко: Если хоть один сапог ступит на нашу границу, ответ будет без колебаний. Молниеносный
06.05.2025
«Нет, не хватит!» А. Лукашенко высказался о праздновании 9 Мая и памяти о войне
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex