25.10.2023, 08:32
Обновлено: 19.08.2025, 12:58
Александр Лукашенко направил поздравление лидеру Казахстана Касым-Жомарту Токаеву
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил в адрес президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева поздравление с национальным праздником страны – Днем Республики. Об этом информирует сайт Главы государства.
«Истоки дружбы наших народов лежат в совместной истории, переплетениях человеческих судеб и выпавших на долю белорусов и казахстанцев в ХХ веке общих испытаниях. У двух стран – солидарные подходы к развитию интеграционных процессов, углублению международного партнерства и кооперации, которые находят свое отражение на площадках ведущих мировых форумов», – говорится в поздравлении.
Президент Беларуси уверен: атмосфера доверия и понимания, установившаяся между двумя странами, будет и далее способствовать раскрытию потенциала для взаимовыгодного сотрудничества.
Александр Лукашенко также пожелал дружественному народу Казахстана и его руководству добра и благополучия.
Фото: архив БЕЛТА / носит иллюстративный характер