25.06.2026, 13:10
Александр Лукашенко и Валентина Матвиенко обсудили развитие союзных отношений
И сегодня же Президент встретился с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко.
Под кураторством парламентов двух стран в эти дни проходит Форум регионов Беларуси и России. Александр Лукашенко подчеркнул, что именно благодаря тесному региональном взаимодействию удалось сохранить теплые отношения двух стран.
Президент Беларуси
Я рад, что вы взяли под свой патронаж главное звено наших отношений – региональное сотрудничество. Ничто не может с этим сравниться. Это вровень с вопросами безопасности, которые сегодня для нас очень актуальны – и для Беларуси, и для России.
Глава государства также отметил глубокую историческую и духовную связь народов двух стран, которая неподвластна влиянию времени и социально-политических изменений.
Президент Беларуси
И я думаю, нет той силы, которая могла бы разрушить наше единство. Я об этом говорил недавно представителям Зеленского, что мы все равно, наши народы, будут вместе. Рано или поздно мы все равно будем вместе. А как иначе?
Фото: пресс-служба Президента Беларуси