ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
24.09.2025, 15:09 Обновлено: 15.12.2025, 21:03

Александр Лукашенко 25-26 сентября совершит рабочий визит в Россию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 25-26 сентября совершит рабочий визит в Российскую Федерацию. Глава государства примет участие в Глобальном атомном форуме, который пройдет под девизом «От нового технологического уклада – к новому мировоззрению». Планируется, что в ходе визита также состоится двусторонняя встреча Александра Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным.


Даже враги не спорят, что Россия в строительстве атомных станций как у себя, так и на экспорт – мировой лидер. Для нас же важно, что с Беларусью этими технологиями союзники делятся охотно. Логично, что основная часть недели – выставка достижений корпорации «Росатом» и ее партнеров. На нееприглашены лидеры стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки, которые намерены развивать атомные программы, также в Москве – главы международных организаций, представители госструктур и крупных компаний, ученые и предприниматели из более чем сотни стран. Ожидается, что экспозицию посетит и наш лидер Александр Лукашенко.

Центральное место займет, само собой, проект ввода в эксплуатацию Белорусской атомной электростанции – скажем так, первой АЭС суверенной Беларуси. Также символично, что форум в целом, в котором примет участие Александр Лукашенко, пройдет под девизом «От нового технологического уклада – к новому мировоззрению», что, пожалуй, намекает на то, что за развитием технологий лица, принимающие решения, не всегда успевают – а надо быстрее, что не единожды подчеркивал на многих саммитах Президент Беларуси.  

Кроме того, лидеры Беларуси и России сверят часы по наиболее актуальным вопросам развития белорусско-российских отношений, обсудят обстановку в регионе и международную повестку.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Беларусь Новости Беларусь-Россия Политика Президент Россия

Еще по теме

23.09.2025
А. Лукашенко заслушал доклад Управляющего делами Президента
22.09.2025
Путин заявил о разрушении системы отношений России и США в сфере контроля оружия
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex