ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
12.04.2025, 13:31 Обновлено: 14.09.2025, 02:55

А. Лукашенко рассказал, вырастут ли в Беларуси цены из-за пошлин Трампа

Белорусский Президент назвал поверхностным взглядом на происходящее, когда некоторые думают, что если в одной стране пошлины подняли, то и в Беларуси стоимость на товары и услуги должна подняться. Президент отметил, что в этом случае прямая взаимосвязь отсутствует, пишет БЕЛТА.

«Почему? Трудно будет теперь на американском рынке кому-то продавать продукцию – барьер очень высокий. Куда? По всему миру она растекаться будет, в том числе и к нам. И кто-то будет конкурировать по импортной продукции на нашем рынке. От этого цены не растут. Поэтому не факт, что цены из-за этого могут вырасти. В Соединенных Штатах Америки – да, в Китае – да. Может быть, по каким-то товарам это дойдет и до нас. Но я как-то по-крестьянски сказал: давайте не будем торопиться, понаблюдаем и подождем», – сказал Александр Лукашенко.
 

«Мы не спеша будем заниматься тем, чем занимаемся. Мы пережили и переживаем с Россией вместе такие барьеры и пошлины, санкции, что дальше уже некуда. Поэтому особо париться по этому поводу не стоит. А приведет это к росту цен или не приведет – посмотрим», – добавил Президент.

Фото: пресс-служба Президента

Теги

Беларусь Политика Цены и тарифы Экономика

Еще по теме

12.04.2025
Трамп показал Китаю свою болевую точку – New York Times
10.04.2025
В США цены на яйца бьют все рекорды
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex