12.06.2025, 12:23
Обновлено: 15.09.2025, 19:09
А. Лукашенко призвал выработать национальную идею в Беларуси
12 июня на совещании с руководством Администрации Президента Александр Лукашенко заявил о необходимости выработать национальную идею. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.
«Дай бог, чтобы мы, наконец, народу четко сказали не только что такое идеология, а как мы всегда говорим: вот выработать нам бы такую национальную идею, которая бы могла захватить души и сердца, разум людей», – обратился к присутствующим белорусский лидер, выступая на совещании.
«Может, она и есть. Некоторые говорят "патриотизм", еще что-то. Но я не чувствую, что есть такая идея. Если мы ее выработаем (а это должно быть очень важной для нас целью, которая захватит все – от сердца до разума человека) – это вершина», – поделился своими рассуждениями Глава государства.
Прежде стало известно, что Александр Лукашенко поручил выстроить четкую идеологическую работу.
Фото: пресс-служба Президента