Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
26.02.2024, 11:58 Обновлено: 04.09.2025, 04:28

А. Лукашенко призвал к снятию барьеров в ЕАЭС и перенятию опыта Союзного государства

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем Коллегии ЕЭК Бакытжаном Сагинтаевым заявил, что в ЕАЭС необходимо снять барьеры и перенять опыт Союзного государства. Об этом информирует БЕЛТА.

«Мы заинтересованы вместе с Россией, чтобы ЕАЭС больше перенимал опыта у Союзного государства – то, что приемлемо для ЕАЭС», – подчеркнул Глава государства.
 

«У нас в самом союзе экономическом существует ряд проблем, над которыми надо серьезно работать. Экономического характера. Нам бы хотелось, и это надо сделать в период вашего председательства, поскольку сам Казахстан играет очень важную роль в союзе, чтобы мы убрали всякие барьеры, которые еще, к сожалению, существуют у нас. Нам надо договориться по поводу энергетических вопросов, чтобы были равные возможности у государств. Надо единые рынки газа, нефти. Общий рынок надо создавать. От этого мы никуда не уйдем. Вы видите, как ситуация складывается вокруг, и сами обстоятельства подталкивают нас к более тесному сотрудничеству в рамках Евразийского экономического союза», – отметил белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА

Теги

Администрация Президента Беларусь ЕАЭС ЕЭК Президент

Еще по теме

26.02.2024
Александр Лукашенко провел встречу с председателем Коллегии ЕЭК Бакытжаном Сагинтаевым
26.02.2024
Путин поздравил А. Лукашенко с успешным проведением Единого дня голосования и уверенной победой белорусских патриотических сил
25.02.2024
Александр Лукашенко заявил о планах оппозиции захватить часть Беларуси и ввести туда войска НАТО

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex