ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
14.07.2024, 08:59 Обновлено: 29.08.2025, 22:12

А. Лукашенко поздравил народ Франции

Александр Лукашенко, белорусский лидер, направил поздравления многонациональному народу Франции по случаю Дня взятия Бастилии. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.

«Вы являетесь гражданами страны с интересной и поучительной историей борьбы с несправедливостью и победы над абсолютизмом под лозунгом "Свобода, равенство, братство". Эти ценности сегодня как никогда приобретают особое значение. Очень почитаемые в отдельных западных столицах, они фактически запрещены при отстаивании своих национальных интересов странами на Востоке или Юге. Это привело к усилению социального неравенства, падению уровня жизни людей, повышению конфронтации и распространению вооруженных конфликтов», — говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что многочисленные примеры взаимодействия двух стран никогда не ставили под угрозу безопасность Франции.

«Благодаря контактам, без давления и ультиматумов, мы могли лучше познакомиться друг с другом, путешествовать, открывать новые возможности в сферах науки, культуры, торговли и инвестиций», — подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что искренние чувства дружбы и доверия, а также уважение к многолетнему опыту плодотворного сотрудничества между народами двух стран приведут к диалогу Беларуси и Франции.

«Несмотря на все сложности сегодняшнего времени, Минск держит свои двери открытыми для конструктивных инициатив Парижа и готов делать такие же шаги навстречу», — обратил внимание Глава государства.

От имени белорусского народа и от себя лично Александр Лукашенко пожелал народу Франции мира, гражданского согласия и процветания.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Поздравления Президент Франция

Еще по теме

13.07.2024
Александр Лукашенко поручил отвести войска от границы с Украиной
13.07.2024
А. Лукашенко посетил границу Беларуси с Украиной. Главное
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex