А. Лукашенко потребовал перерабатывать весь бурелом в маржинальный продукт
На совещании с руководителями дипломатических представительств Беларуси Глава государства заявил о необходимости развивать деревообработку. Об этом сообщает БЕЛТА.
Согласно имеющейся информации, древесина, полученная в результате уборки буреломов и ветровалов должна быть использована эффективно. В частности, продукты ее переработки могут быть реализованы на экспорт.
Как отметил Александр Лукашенко, зачастую ликвидация последствий непогоды сводится к уборке поваленной древесины, которая затем просто хранится на складах. При этом даже если ее и переработали, то зачастую полученная продукция также никак не используется.
Фото: Pixabay
Еще по теме
А. Лукашенко рассказал, по каким критериям оценивает работу послов
Александр Лукашенко призвал к «военной мобилизации» даже в мирное время
Белорусская многополярность, отношения с Россией, почему важно «не проспать» Африку. А. Лукашенко провел совещание с руководителями дипмиссий Беларуси. Главное