13.06.2025, 11:55
Обновлено: 17.09.2025, 10:18
А. Лукашенко поделился планами: Сегодня у меня военный день – пятница
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поделился планами на 13 июня: уделить внимание военной тематике. Об этом он рассказал на встрече с заместителем председателя Постоянного комитета 14-го Всекитайского собрания народных представителей, председателем Комитета высокого уровня по сотрудничеству между законодательными органами Беларуси и Китая Чжан Цинвэем, информирует БЕЛТА.
Президент подчеркнул, что ради этой встречи в столице он перенес другие запланированные мероприятия, которые будут посвящены военной тематике.
«Сегодня у меня такой военный день – пятница. Но я перенес все свои мероприятия на конец дня на полигонах для того, чтобы встретиться с нашими давними, надежными друзьями. Особенно после того, как был осуществлен, как наш посол сказал, успешный визит белорусской делегации, мой визит в Китайскую Народную Республику. И состоялась встреча с моим давним-давним другом Си Цзиньпином», – заявил Глава государства.
Напомним, что Александр Лукашенко встретился с китайской делегацией во главе с Чжан Цинвэем.
Фото: архив БЕЛТА