ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
08.05.2024, 19:58 Обновлено: 14.09.2025, 16:22

А. Лукашенко поблагодарил В. Путина за высокий уровень организации саммита

Активные усилия России по вопросу укрепления партнерства в рамках ЕАЭС сегодня важны как никогда. Такое заявление сделал Александр Лукашенко, белорусский лидер, в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве. Об этом информирует БЕЛТА.

«Активные последовательные усилия Российской Федерации по развитию и укреплению нашего партнерства сегодня важны как никогда», — подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства подчеркнул, что к юбилейному саммиту стороны подошли с определенными достижениями.

«Наш союз еще достаточно молодой, но в его развитие уже вложено очень много сил, энергии и средств. Мы в ответе за то, чтобы он и дальше развивался на благо наших народов и на деле стал бы настоящим полюсом экономического притяжения в современном мире. Я абсолютно убежден, нам это по силам», — заявил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси поздравил участников саммита с очередной годовщиной героической Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Всех нас [поздравить. — Прим. Ред]. Пожелать мира, благополучия и процветания нашим странам», — отметил Глава государства.

Президент Беларуси выразил благодарность Владимиру Путину, российскому лидеру и в целом российской стороне за теплый прием и высокий уровень организации мероприятия.

«Это ваше первое (после состоявшейся накануне инаугурации. — Прим. БЕЛТА) крупное международное совещание. И мы, конечно, не подведем вас в этом плане», — заверил белорусский лидер.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь ЕАЭС Политика Президент Россия

Еще по теме

08.05.2024
А. Лукашенко призвал к систематизированию работы по установлению партнерских отношений ЕАЭС с третьими странами
08.05.2024
А. Лукашенко о продовольственной безопасности в ЕАЭС: Нужно, чтобы наши аграрии имели свой высококачественный семенной материал
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex