Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
23.10.2025, 08:50 Обновлено: 14.12.2025, 13:17

А. Лукашенко передал личное послание президенту Алжира

В ходе визита в Алжир министра иностранных дел Беларуси Максима Рыженкова его принял Президент Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмаджид Теббун. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Президент Алжира Абдельмаджид Теббун отметил высокий уровень политического взаимодействия с Беларусью, подчеркнув, что отношения между странами строятся на совпадении позиций по важнейшим вопросам международной повестки, взаимной поддержке и дружеском характере диалога. Он также выразил уверенность, что политическая воля сторон позволит преобразовать это сотрудничество в конкретные и взаимовыгодные экономические проекты.

Максим Рыженков передал президенту Алжира Абдельмаджиду Теббуну оригинал личного послания от Президента Беларуси Александра Лукашенко. В документе изложено видение белорусской стороны по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества с особым акцентом на экономическое взаимодействие. Послание приурочено к 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Алжиром.

Намечены конкретные шаги по наращиванию взаимного товарооборота. Особое внимание будет уделено развитию промышленной и аграрной кооперации. Также обсуждается участие белорусской стороны в реализации государственных программ Алжира, включая проекты в области продовольственной безопасности, модернизации транспортной инфраструктуры и обновления общественного транспорта.

Беларусь и Алжир отметили важность дальнейшего расширения договорно-правовой базы двустороннего взаимодействия. В числе приоритетных направлений – промышленность, сельское хозяйство, юстиция, образование и транспорт.

Обсуждены предстоящие контакты на высшем уровне.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

Алжир Беларусь Дипломатия Президент Экономика

Еще по теме

18.04.2025
Тракторы МТЗ будут выпускать в Алжире

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex