ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости государства
12.05.2025, 13:05 Обновлено: 30.08.2025, 19:08

А. Лукашенко о сотрудничестве с Вьетнамом: Главная задача – активизироваться в экономике

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил на переговорах с генеральным секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама То Ламом, что активизация в экономике является главной задачей в сотрудничестве Беларуси и Вьетнама, информирует БЕЛТА.

«Главная задача – активизироваться в экономике, торгово-экономическом направлении. Это касается возобновления регулярных поставок во Вьетнам белорусской сельскохозяйственной, грузовой и карьерной техники. Уверен в перспективности совместного производства белорусских тракторов и автомобильной техники», – сказал белорусский лидер на переговорах в расширенном составе.
 

Он рассказал, что за последнее время сторонам удалось продвинуться по ряду вопросов. Например, в 2025 году вступило в силу соглашение о взаимной отмене виз для владельцев национальных паспортов.

«Закрытых тем в отношениях между нашими государствами давно нет», – добавил Александр Лукашенко.
 

Говоря о стратегическом партнерстве, Президент отметил, что во внешнеполитической доктрине Вьетнама это значит особый уровень отношений.

«В этом направлении, мы с вами договорились, будем двигаться. Хотя еще 10 лет назад – в 2015 году – в Ханое я с полной уверенностью заявил руководству вашей страны, что Вьетнам – наш стратегический партнер. Он является нашим надежным другом в Юго-Восточной Азии. Это соответствует выбранному нами курсу – совместно и последовательно развивать взаимовыгодное сотрудничество на благо народов двух стран» – сказал Глава государства.
 

Лидеры двух стран проводят переговоры в Минске.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Вьетнам Общество Политика

Еще по теме

24.04.2025
Трамп: переговоры по Украине в Лондоне прошли хорошо
24.10.2024
Александр Лукашенко провел переговоры с премьер-министром Вьетнама
25.09.2024
В Минск прибыла делегация Союза женщин Вьетнама
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex