А. Лукашенко: Китай остановить сегодня невозможно
Александр Лукашенко в интервью американской телекомпании Newsmax рассказал о своем видении Китая и его лидера Си Цзиньпина, информирует пресс-служба Президента Беларуси.
Глава государства подчеркнул, что впервые посетил Китай более 30 лет назад и тогда увидел в этой стране большое будущее. А. Лукашенко отметил, что, несмотря на предложения европейцев о «разного рода демократии», он сделал ставку на развитие отношений с Пекином, исходя из экономических перспектив.
По словам Президента, сегодня очевидно, что Китай выбивается в мировые лидеры, что вызывает настороженность у США, пытающихся сдержать его развитие.
Характеризуя Председателя КНР Си Цзиньпина, А. Лукашенко назвал его «умным, аккуратным человеком, спокойным до невозможности». По его словам, китайская цивилизация отличается философией неспешного, но последовательного решения проблем.
Фото: пресс-служба Президента Беларуси
Еще по теме
А. Лукашенко: Я был единственным президентом, который не только болел за Трампа на выборах, но и открыто об этом говорил
Что хочет Путин? Александр Лукашенко в интервью Newsmax поделился инсайдом
Диалог вместо давления: чем закончились переговоры Александра Лукашенко с Джоном Коулом