15.02.2024, 11:49
Обновлено: 14.09.2025, 12:12
А. Лукашенко: Беларусь выступает за более справедливый миропорядок
Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств заявил, что Беларусь придерживается принципа неделимой безопасности, выступая за справедливый миропорядок. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
«Мы всегда искренне встречаем друзей и партнеров, заинтересованных в укреплении отношений с нашей страной. И это не просто дипломатический этикет или дань моде. Гостеприимство – один из главных белорусских брендов, которым мы очень гордимся и передаем из поколения в поколение. А величайшие ценности для белорусов – мир и согласие, возможность спокойно трудиться и развиваться», – подчеркнул Александр Лукашенко.
«Именно поэтому являемся однозначными приверженцами единой и неделимой безопасности, выступаем за новый, более справедливый миропорядок, за возможности для развития и достойного будущего для всех народов, а не только для так называемого золотого миллиарда», – отметил белорусский лидер.
Фото: пресс-служба Президента