В Астане стартует экономический форум и заседание Высшего Евразийского экономического совета: Беларусь примет участие
Президент Беларуси Александр Лукашенко совершит двухдневный рабочий визит в Казахстан для участия в саммите Евразийского экономического союза и V Евразийском экономическом форуме. 28 мая в Астане Глава государства выступит на пленарном заседании экономического форума, главная тема которого – «ЕАЭС в глобальной цифровой гонке: ставка на искусственный интеллект».
Александр Лукашенко представит позицию белорусской стороны по вопросам технологической кооперации в рамках Евразийского экономического союза и внедрения искусственного интеллекта в реальном секторе экономики, приведет примеры отечественного опыта в этой сфере.
Повестка Высшего Евразийского экономического совета, который состоится в пятницу, включает около двух десятков вопросов. Саммит пройдет в узком и расширенном составах. Главы государств обсудят развитие международной торговли и сотрудничества с партнерами ЕАЭС, использование искусственного интеллекта, вопросы таможенного законодательства, реализации кооперационных проектов и ряд других. Подробнее в репортаже ОНТ.