27.10.2025, 17:43
Обновлено: 07.12.2025, 10:00
РФ подала заявку на проведение Евро-2032 – DM
Россия выразила намерение провести чемпионат Европы по футболу в 2032 году и подала соответствующую заявку. Такое решение было принято в связи с опасениями, что итальянские стадионы могут быть недостаточно подготовлены для проведения турнира. Об этом сообщает Daily Mail.
«Россия подала заявку на проведение чемпионата Европы по футболу 2032 года на фоне опасений о том, что итальянские стадионы не будут готовы принять турнир», – пишет Daily Mail.
Официального подтверждения этой информации пока не было.
Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) ранее утвердил страны-хозяйки финальных стадий чемпионатов Европы 2028 и 2032 годов. Евро-2028 пройдет в Англии, Уэльсе, Шотландии, Ирландии и Северной Ирландии. А Евро-2032 будет проведен в Италии и Турции.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер