Нормально ли, когда спортсмены выступают под нейтральным флагом. Мнением поделился Матвей Волков
Чемпион мира, белорусский рекордсмен в прыжках с шестом, легкоатлет Матвей Волков рассказал, как относится к тому, что сейчас наши спортсмены на международных соревнованиях выступают под нейтральным флагом. Он поделился своим взглядом на это в проекте «Я в деле».
«Во многих видах спорта санкции и т.д. очень сильно повлияли на результат спортсменов. На мой взгляд, для спортсмена это является совершенно обычным испытанием на его спортивном пути», – прокомментировал ситуацию он.
По словам Матвея Волкова, все равно все прекрасно понимают, откуда спортсмен, когда он представляет себя как нейтральный атлет.
«И Глава государства сказал не париться ездить на соревнования, ведь "все и так знают, откуда вы". Я думаю, что в этом плане лучшей цитаты не найдешь. И я отношусь к этому совершенно спокойно: ребята молодцы, пусть ездят, выступают, показывают классный результат. И невозможно будет молчать, потому что у всех есть соцсети. Каждый может зайти посмотреть, как ты сходил в сплав по Беларуси, и понять, что ты, в общем-то, спортсмен из Беларуси», – поделился точкой зрения белорусский рекордсмен.