Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости спорта
01.08.2021, 17:15 Обновлено: 13.09.2025, 19:30

Лукашенко поздравил Максима Недосекова с бронзой Олимпиады в Токио

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Максима Недосекова с завоеванием бронзовой медали в прыжках в высоту на Олимпиаде в Токио.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Ты первым из белорусских мастеров прыжков в высоту сумел взойти на олимпийский пьедестал, открыв новую страницу в истории отечественной легкой атлетики. Как настоящий спортсмен и патриот, ты убедительно доказал, что нужно верить в себя и до конца бороться за честь своего флага – и успех обязательно придет.

Напомним, 1 августа Недосеков показал результат 2,37 метра. Тем самым Максим повторил рекорд Беларуси. Олимпийскими чемпионами в прыжках в высоту стали сразу два спортсмена: итальянец Джанмарко Тамбери и Мутаз Баршим из Катара. Оба атлета также показали результат 2 метра 37 сантиметров.

На Играх в Токио награда Недосекова – уже вторая для Беларуси. Накануне золото завоевал батутист Иван Литвинович.

Фото: НОК Беларуси

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex