Биатлонистки Сола и Смольская взяли серебро в Сочи
Белорусские биатлонистки Анна Сола и Динара Смольская стали призерами пятого этапа Кубка Содружества по биатлону, который завершился в Сочи, сообщает БЕЛТА.
Белорусские биатлонистки Сола и Смольская завоевали пьедестальное место в командном спринте. Старт гонки оказался непростым: после первой четверти дистанции спортсменки находились на границе первой десятки. К середине забега им удалось войти в тройку лидеров с отставанием в 20 секунд. Во второй половине белоруски сократили разрыв, а после финальной стрельбы даже возглавили гонку. Однако на последнем круге они уступили паре из России – Кристине Резцовой и Наталье Шевченко.
Анна и Динара завоевали серебряную медаль, опередив бронзовых призеров – Тамару Дербушеву и Викторию Сливко – на 24 секунды. В гонке участвовали 3 белорусские пары и 12 российских дуэтов. Ксения Воробей и Ирина Шаклеина заняли пятую строчку итогового протокола, а Анна Макарская и Елена Кулак финишировали двенадцатыми. В мужском командном спринте белорусы Иван Тулатин и Никита Лобастов показали восьмой результат.
По итогам пяти этапов Кубка Содружества в мужском общем зачете лидирует россиянин Эдуард Латыпов. Белорусский спортсмен Антон Смольский занимает вторую строчку, уступая лидеру 18 очков. В женской генеральной классификации первенство удерживает Кристина Резцова; ее соотечественница Наталья Шевченко отстает всего на один балл. Белорусские биатлонистки Динара Смольская и Анна Сола расположились на четвертом и пятом местах соответственно. Заключительный этап турнира состоится в Мурманске с 3 по 5 апреля.
Ранее мы писали о том, что белоруска Василина Хондошко стала призером первого этапа Кубка мира по синхронному плаванию 2026 года.
Фото: sport5.by