Белорусский пловец Максим Машлякевич стал бронзовым призером юношеских Олимпийских игр
На IV летних юношеских Олимпийских играх в Сенегале белорусский спортсмен Максим Машлякевич удостоился призового места в соревнованиях по плаванию. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.
Максим Машлякевич из Беларуси стал обладателем бронзовой награды в плавании на дистанции 50 метров брассом. На предварительном этапе спортсмен одержал победу в своем заплыве – его результат оказался лучшим среди 34 участников. В вечернем финале белорус финишировал третьим, преодолев дистанцию за 28,46 секунды. Серебро досталось японцу Иори Миядзаки – он опередил Машлякевича на четыре сотые секунды, а золото завоевал китаец Се Ичень (28,13 секунды).
Ранее на этих Играх Максим вошел в пятерку сильнейших на дистанции 100 метров брассом. Еще одну бронзовую медаль в копилку белорусской команды принесла Полина Белявская – она отличилась на 50‑метровой дистанции вольным стилем. Выступления белорусских пловцов, а также дзюдоистки Александры Князевой на Юношеских Олимпийских играх завершены.
6 ноября в Сенегале начнет борьбу за награды лучник Глеб Акуневич. В ближайшие дни белорусские спортсмены также выступят в фехтовании, тхэквондо и брейк‑дансе. В IV летних юношеских Олимпийских играх участвуют свыше 2600 юных атлетов из 204 стран. Мультиспортивный турнир, ориентированный на спортсменов до 18 лет, продлится до 13 ноября.
Фото: НОК