21.10.2023, 17:56
Обновлено: 15.09.2025, 01:38
Белорусские команды смогут выступать в профессиональных российских лигах
Министр спорта России Олег Матыцин допустил включение белорусских команд по командным видам спорта в профессиональные российские лиги, пишет РИА «Новости».
«Еще один аспект, который мы хотим обсудить, – включение белорусских команд в профессиональные лиги по практически всем командным видам спорта. Определенный опыт уже накоплен, думаю, решим вопрос с нормативным обеспечением. Надо определить, какие клубы заинтересованы, чтобы начать переговоры с руководителями профессиональных лиг России», – сказал Матыцин на совместной коллегии министерств спорта России и Белоруссии в рамках форума «Россия - спортивная держава» в Перми.
На сегодняшний день два белорусских клуба выступают в российских лигах. Это минское «Динамо» – в Континентальной хоккейной лиге и баскетбольный клуб «Минск» – в Единой лиге ВТБ.
Фото: Pixabay