20 лет поддержки и побед: как Президентский спортивный клуб растит чемпионов – в сюжете ОНТ
Два десятилетия Президентский спортивный клуб помогал спортсменам на старте их карьеры. В последствии многие из них стали чемпионами, в том числе, олимпийскими. А еще было и есть много проектов, которые сделали тысячи мальчишек и девчонок счастливее. Подробнее – в репортаже ОНТ.
За 20-летнюю историю Президентского спортивного клуба стипендиатами становились почти пять тысяч атлетов в различных видах спорта. Многие добились мощных результатов на турнирах самого высокого уровня. Всего на Олимпийских и Паралимпийских играх стипендиаты клуба завоевали 57 медалей, из них 31 золотую. Это, безусловно, выдающаяся статистика.
Президентский спортивный клуб – это не только про медали и рекорды. В первую очередь, это про людей, детей, спортивные праздники. Тысячи мальчишек и девчонок за 20 лет работы различных проектов приезжали из самых отдаленных уголков Беларуси в столицу и крупные города.
Совсем недавно председателем Президентского спортивного клуба на пять лет был переизбран Дмитрий Лукашенко. А в состав совета вошли именитые в прошлом атлеты, а сейчас уже талантливые спортивные функционеры. Это значит, что команда сможет в будущем воплощать еще больше ярких проектов и делать белорусский спорт лучше, невзирая на любые преграды.