ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
17.08.2022, 11:10 Обновлено: 08.09.2025, 20:49

Завершилось уголовное дело о разбойном нападении на ломбард с игрушечным пистолетом

Фрунзенский районный отдел Следственного комитета Беларуси раскрыл подробности разбойного нападения на ломбард в 2016 году. Об этом информирует сайт Следственного комитета Беларуси.

«По данным следствия, вечером 15 сентября неизвестный зашел в ломбард на проспекте Пушкина, достал предмет, похожий на пистолет, и потребовал передать имеющиеся деньги. Работница отказалась выполнять его требования и, когда нападавший отвлекся, захлопнула перед ним окошко. После того как завладеть наличными не удалось, фигурант скрылся в неизвестном направлении», — указано в сообщении.

Подозреваемого не смогли установить в кратчайшие сроки. Однако сотрудники милиции не прекращали оперативно-розыскные мероприятия и в мае 2022 года мужчину задержали. Им оказался 28-летний минчанин.

«В ходе допроса мужчина признал вину полностью и раскаялся в содеянном. Обвиняемый пояснил, что в момент нападения находился в состоянии алкогольного опьянения. Перед тем как отправиться «на дело» он купил в магазине игрушечный пистолет, из дома взял медицинские перчатки и, в целях конспирации, надел капюшон», — подчеркнули в ведомстве.

Следователи допросили обвиняемого и потерпевшего, были изучены записи камер видеонаблюдения, проведены очные ставки, к материалам дела приобщены заключения экспертных исследований, проведенных специалистами ГКСЭ. На момент совершения преступления нападающий нигде не работал.

«Мужчине предъявлено обвинение по ч.2 ст.207 (угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшей с целью завладения имуществом) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Уточняется, что расследование уголовного дела завершено.

Фото: сайт Следственного комитета Беларуси 

Теги

Беларусь Следственный комитет

Еще по теме

17.08.2022
Беларусь принимает три конкурса Армейских международных игр
16.08.2022
С 22 по 31 августа в Беларуси изменятся маршруты и график некоторых поездов
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex