20.12.2023, 13:08
Обновлено: 07.09.2025, 00:18
Захарова: МИД России и Беларуси сочинили рождественскую песню
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что сочинила рождественскую песню. С музыкой ей оказали содействие госсекретарь Союзного государства и МИД Беларуси. Об этом информирует РИА «Новости».
«Я не поэт-песенник, я не пишу стихи. Но у меня иногда рождаются какие-то строчки, иногда получается делать какие-то песни, музыкальные проекты. Была мечта сделать рождественскую песню с новогодним настроением. Этот текст появился, может, два с половиной года назад. И я все не знала, как бы мне найти правильное соавторство в плане музыки», – сказала Мария Захарова.
«Позже, год назад, случился разговор с госсекретарем Союзного государства Беларуси и России Дмитрием Мезенцевым, во время беседы была упомянута идея о возможности творческого проекта двух стран», – пояснила представитель российского внешнеполитического ведомства.
«Ничего формального, ничего официального, но будучи воодушевленными Союзным государством. Тут же Дмитрий Федорович эту мысль озвучил в Минске. Я связалась с [пресс-секретарем МИД Беларуси] Анатолием Глазом, своим коллегой и, мне кажется, уже другом. Он не стал соавтором, но стал сотворцом», – уточнила Мария Захарова.
В Беларуси дипломату посоветовали сотрудничество с местным музыкальным продюсерским центром.
«Дальше уже появился и композитор, и прекрасная молодая исполнительница. В воскресенье, 24 декабря, ждем всех на презентацию этой песни в Москве. Музыка белорусская, слова написаны на русском языке с эмоциональной окраской», – подчеркнула Мария Захарова.
Фото: соцсети Марии Захаровой