ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
11.01.2026, 15:39 Обновлено: 11.01.2026, 17:15

Вышли и стар, и млад. Как в Минске борются со снежной стихией – сюжет ОНТ

Всей страной на борьбу со стихией. В Беларуси продолжают устранять последствия циклона. В работе и те, кто должен этим заниматься по профессии, и те, кто решил помочь по моральным соображениям. Белорусы сплотились в один дружный коллектив, который такими темпами и до вечера может освободить страну из снежного плена.

Давно такой снежной зимы не было. И принесла она с собой не только праздничное настроение, но и рабочее. Столько снега белорусам и не надо было, но циклон насыпал от души.

Если в первые дни непогоды задача номер один была по максимуму расчистить дороги, тротуары и остановки, то сейчас ЖКХ и все, кто им помогает, плотно занялись дворами. Только в Минске задействованы полторы тысячи работников жилищно-коммунальных хозяйств. Еще бы день-другой такого снегопада, и работы было бы выше крыши в буквальном смысле слова. Пока циклон взял паузу, можно отвлечься на то, чтобы вывезти из города как можно больше снега.

Граждане могут спокойно перемещаться по своим делам. Кстати, многие посчитали своим личным делом взять в руки лопату и помочь с уборкой снега. Пока студенты по зову сердца откапывают автомобили в одном из столичных дворов, спецтехника – а в работе сейчас тысячи единиц – пробивается через зеленую зону к проезжей части. Помощь добровольцев ощутимая. Полчаса, и двор не узнать.   

Откапывают город из-под снега и белорусские силовики – тысячи сотрудников всех профильных ведомств расчищают парковки, прокладывают маршрут к подъездам и не только.  

«В ружье» встали, что называется, и стар, и млад. Школьники тоже не сидят сложа руки. Вызвались вместе с родителями навести порядок на территории учреждения образования. И, стоит признать, результат ничуть не хуже, чем у взрослых. Сияет даже внутренний дворик.   

В общем, помочь есть кому. Но не стоит забывать, что борьба с последствиями стихии – дело общее. Сегодня во многие дворы заезжает спецтехника, необходимо освободить проезды от машин, чтобы работники смогли приступить к уборке. Да и взять в руки лопату лишним не будет, хотя бы возле своего дома.

Теги

ЖКХ Непогода Общество
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex