Выходной с пользой для окружающей среды: в Беларуси прошли субботники
Выходной с пользой для окружающей среды. Накануне в парках и скверах, памятных местах и любимых площадках для отдыха белорусы устроили генеральную уборку. На вооружении у участников экоакции – лопаты и грабли.
Результат радует глаз. В минском Парке дружбы народов появилась «Аллея памяти» – по задумке, композиция в виде василька. Еще в одном столичном парке высадили аллею поколений. Ее создавали вместе и ветераны, и молодежь. Студенты активно подхватили инициативу. Навели порядок возле храмов, посадили деревья, для многих – первые в их жизни.
Трудовой десант поработал и в Бресте в Парке воинов-интернационалистов. Зеленый остров в крупном микрорайоне увядал – пришлось восстанавливать и дорожки, и скамейки и приводить в порядок насаждения. Эта акция – своего рода финальная уборка.
Всего один день – и весомый вклад в зеленый фонд городов. Акция помощи природе продолжится.