ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
06.01.2024, 12:56 Обновлено: 06.09.2025, 05:44

Врач рассказала, как поддержать иммунитет зимой

Как повысить иммунитет и уберечь себя от вирусов? Об этом «Газете.Ru» рассказала врач, диетолог-эндокринолог Ангелина Водолазкая.

«Без достаточного количества ультрафиолета в коже перестает вырабатываться активная форма витамина D3 – он регулирует жировой обмен, помогая сохранять нормальный вес, обеспечивает здоровье кожи, волос и ногтей», – объяснила она.

Врач назвала продукты, которые помогут поддержать здоровье и настроение даже в холодную пору.

«Овощи – основные поставщики пищевых волокон, благодаря которым из организма выводится холестерин и функционирует желудочно-кишечный тракт. Одним из таких овощей является шпинат. Это источник витамина С, а также шпинат содержит бета-каротин и антиоксиданты, помогающие укрепить иммунную систему», – добавила эксперт.

Следующий важный продукт, который обладает мощными противовирусными и антибактериальными свойствами, – чеснок.

«Он может помочь снизить риск простуды и гриппа и обогатить иммунную систему. А имбирь – продукт, который можно добавлять к чаю или использовать при приготовлении различных блюд, также обладает противовоспалительными свойствами. Он снижает уровень холестерина, что защищает нас от сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, имбирь полезен для мозга – улучшает память и концентрацию, а также помогает в профилактике болезни Альцгеймера», – подчеркнула врач.

Водолазкая отметила, что в зимний период важно употреблять эти продукты в сочетании с разнообразным рационом, чтобы ваш организм получал все необходимые вещества для поддержания иммунитета зимой.

Фото: Pixabay

Теги

Беларусь Здоровье Новости медицины Общество

Еще по теме

05.01.2024
Как правильно одеваться в сильные холода, рассказали специалисты
05.01.2024
Глава ВОЗ призвал использовать маски и вакцинироваться от COVID-19
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex