Во время республиканского субботника заработано около 16,5 млн. рублей. Куда потратят деньги?
С пользой для всей страны и каждого белоруса. Накануне во время республиканского субботника лоск наводили в городах и селах, на предприятиях и в организациях. Миллионы белорусов провели субботу в рабочем режиме.
Субботник – уже традиция. Каждый год средства направляются на важные и знаковые объекты. Их реконструкцию и строительство. Так и в этот раз. Итоги трудовой субботы подвели в Правительстве. Вырученные деньки пойдут на строительство Национального исторического музея Беларуси.
Национальный исторический музей будет построен в столице до 2027 года. В экспозиции отразят все этапы истории страны и белорусской государственности. Здание будет повторять географический контур Беларуси, будет представлена каждая область. Возведению музея присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки.