«Вместе для добрых дел!» Как прошла экологическая акция компании FIX PRICE
«Вместе для добрых дел!» Очередная акция компании FIX PRICE в рамках масштабного проекта прошла в Беларуси уже в 3-й раз.
Сегодня – эко-повестка. Сотрудники компании вместе со студентами восстанавливали лес там, где природа особенно нуждается в помощи. Общими усилиями высажено более 4 тысяч деревьев – дубы и сосны. Но добрые дела на этом не заканчиваются – в планах на год еще одно мероприятие. Масштабная экологическая инициатива реализуется также в России и Казахстане.
Анна Балмакова, менеджер по подбору персонала компании FIX PRICE: «Наша компания на протяжении уже многого времени занимается такими корпоративными делами. Это политика компании, классно работать в таком месте. Стараются привлекать молодежь. Вот студенты сегодня с нами. Это очень приятно и для нас, и для них, что мы вот таким образом вместе помогаем восстанавливать природу».
Александра Чернышова, менеджер по маркетингу компании FIX PRICE: «В настоящий момент мы делаем большой акцент на экологическую тему. В рамках экологической тематики мы очищаем берега, очищаем природные зоны, проводим экологические фестивали, экологические походы и также сажаем деревья».
Программа социальной ответственности «Вместе для добрых дел!» стартовала в 2014-м. За это время состоялось более 240 мероприятий в 120 населенных пунктах. Экология – лишь одно из направлений. В копилке добрых дел также помощь порядка 170 социальным учреждениям и зооприютам. Общий результат за годы акций: 47 тысяч высаженных деревьев, более 5 тонн переработанных отходов и 12 тонн мусора, собранного на природных территориях.