Витебск встречает «Поезд Памяти»
«Поезд Памяти» прибыл в Витебск. Международный культурно-образовательный проект для старшеклассников встречали в столице северного региона.
Город над Западной Двиной с древней историей, сильным культурным характером и особой памятью о Великой Отечественной войне. Участников принимали с хлебом-солью и добрыми словами. Эта остановка стала для ребят еще одним важным напоминанием: память – это не только прошлое. Это то, что помогает жить, объединяться и понимать цену мира.
Кирилл Гальцев (Россия): «Мне очень понравилось, потому что здесь уютно, по-домашнему, нас встречают везде приветливо, с распростертыми объятиями, поэтому нам здесь очень комфортно, и очень приятно знакомиться с нашими братскими народами».
За пять лет «Поезд памяти» прошел тысячи километров, подарил сотни знакомств и стал для юношей и девушек из разных стран маршрутом не только по памятным местам, но и по общей истории.