В Витебской области наградили первого комбайнера-тысячника
Уборочная в разгаре. Есть успехи и на севере страны. В Витебской области наградили первого комбайнера-тысячника. Торжественно, но без отрыва от работы.
У лидера жатвы из Оршанского района даже фамилия «аграрная» – Пшенный. Второй год подряд Денис – первый тысячник региона. В хозяйстве «Маяк Высокое» третий сезон на зерноуборочном комбайне. Радость победы делит с коллегами и семьей.
У хозяйства 6,5 тыс. гектаров пахотных земель. В выходные приступят к севу озимого рапса. А пока уборка озимой пшеницы. Виды на урожай хорошие. За высокими показателями – технологии, дисциплина и, самое главное, люди.
После награждения – сразу в поле. Аграрии ловят каждую погожую минуту. В Витебской области намерены собрать более миллиона тонн зерна.
Читайте также:
Первый грузовой поезд «Славянский караван» отправился из Орши в Узбекистан
Беларусь – лидер среди экспортеров рапсового масла в Израиль