19.06.2025, 19:59
Обновлено: 14.09.2025, 10:05
В столичной гимназии открыли музей, посвященный Всебелорусскому народному собранию
Музейную экспозицию, посвященную Всебелорусскому народному собранию, открыли в столичной гимназии. «История единства» воссоздана по крупицам.
Пространство собрало более полусотни предметов. Архивные документы, фотографии, проекты законов отражают события с 1996 года и до современности. Оформляли в течение года. Над коллекцией трудились и сами школьники. Макеты знаковых для страны объектов, демонстрация достижений.
Экспозицию будут дополнять. Появятся оригинальные значки делегатов, биографии. Площадка открыта для всех. Задействуют пространство и для диалога школьников с экспертами.