ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
01.07.2024, 20:53 Обновлено: 16.09.2025, 15:33

В Смолевичском районе после реконструкции открыли участок автодороги Р53 «Слобода – Новосады»

Большой подарок для тех, кто за рулем! В Смолевичском районе после реконструкции открыли участок республиканской автодороги Р53 «Слобода – Новосады». Теперь из Жодино до Минска добираться комфортнее.


Долгое время дорога считалась аварийной. Двухполосная магистраль не справлялась с большим потоком транспорта. В сутки проезжали порядка 22 тысяч машин. За решение проблемы взялись основательно. Сейчас дорога бетонная, двухслойная – по немецкой технологии. Четырех-полосная и больше напоминает автобан. Скорость для легковых машин – до ста километров в час, для грузовиков – до 80. Удобные развязки, проезды, тоннели и мост для пешеходов, автобусные остановки. Транспортная артерия жизненно необходима для минчан, жителей Жодино и Смолевичей.

Работы на трассе Р53 продолжатся. Намерены модернизировать участок, проходящий через Жодино, и довести четырех-полосную бетонку до Борисова. Дорожная инфраструктура под пристальным вниманием государства. Увеличено финансирование строительных работ. До конца года в стране планируют отремонтировать более пяти тысяч километров автодорог. Для комфорта и безопасности.

Теги

Беларусь Дорожное движение Реконструкция

Еще по теме

01.07.2024
В Минске 17 человек приняли присягу гражданина: трогательные истории и планы на будущее
01.07.2024
Уборочная кампания: планы на урожай, скорость работы и соблюдение норм охраны труда
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex