ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
17.12.2025, 14:15 Обновлено: 18.12.2025, 12:48

В школах Беларуси предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности

В учреждениях образования Беларуси на фоне трагедии в подмосковном поселке Горки-2 по указанию главы МВД Ивана Кубракова предприняты дополнительные меры по обеспечению безопасности. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Так, начальник Департамента охраны МВД получил задачу усилить бдительность сторожевой охраны в школах, а также проконтролировать исправность технических средств защиты. Особое внимание – на необходимость мгновенного реагирования нарядов при поступлении сигналов тревоги. 

«Здоровье и жизнь детей – наш приоритет! Мы обязаны сделать все для их безопасности!» – отметил министр.

Конкретные задачи поставлены также перед начальником Главного управления охраны правопорядка и профилактики и перед сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних. 

«Начальнику Главного управления охраны правопорядка и профилактики поручено провести инструктажи с администрациями школ по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сотрудникам инспекций по делам несовершеннолетних – индивидуальную работу с учащимися, состоящими на профилактических учетах», – говорится в сообщении ведомства.
 

«Любые попытки дестабилизации ситуации в стране будут незамедлительно и жестко пресекаться. В настоящее время за распространение ложной информации об опасности уже задержаны три человека», – предупредили в МВД.

В ведомстве подчеркнули, что оперативная обстановка в стране находится под контролем органов внутренних дел и внутренних войск МВД. У милиции достаточно сил и средств для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

Фото: МВД

Теги

Беларусь Милиция Новости МВД Новости образования ЧП в Беларуси и мире

Еще по теме

16.12.2025
В подмосковной школе, где ученик устроил поножовщину, найден муляж взрывного устройства
16.12.2025
В Подмосковье ученик устроил поножовщину: что известно к этому часу
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex