ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
26.08.2024, 19:09 Обновлено: 23.07.2025, 16:20

В прокуратуре Парижа рассказали, в чем обвиняют Дурова

Основателю Telegram Павлу Дурову предъявлено обвинение в 12 преступлениях. Об этом со ссылкой на прокуратуру Парижа информируют «Известия».

«Эта мера стала частью судебного расследования, открытого 8 июля 2024 года по итогам предварительного инициативного расследования, проведенного отделом J3 (борьба с киберпреступностью. – Ред.) прокуратуры Парижа», – уточнили в материале.
  

Он обвиняется как соучастник в администрировании онлайн-платформы для осуществления незаконных трансакций в организованной группе, в хранении и распространении детского изображения порнографического характера, в приобретении, транспортировке и передаче наркотических веществ, в предоставлении без законных оснований оборудования или данных, предназначенных или адаптированных для доступа к работе автоматизированной системы обработки данных, а еще в мошенничестве. Ему предъявили обвинения в отказе предоставлять по запросам уполномоченных органов информацию, которая была необходима для осуществления и использования разрешенного законом прослушивания, в объединении преступников с целью совершения преступления, в отмывании средств, в оказании криптографических услуг, направленных на обеспечение функций безопасности, в предоставлении не обеспечивающих исключительно функции аутентификации или контроля целостности средств криптологии, а также импорт средств криптологии.

Также, по информации агентства, Дуров в настоящий момент все еще находится под стражей, против него ведется расследование.

Фото: Pixabay


Теги

Общество Политика Происшествия Франция

Еще по теме

26.08.2024
Дурова арестовали ради получения данных по СВО, считают в окружении Ассанжа
25.08.2024
Эдвард Сноуден об аресте Дурова: Макрон опустился до захвата заложников
25.08.2024
Историк Доктороу назвал задержание Дурова услугой Макрона режиму Байдена-Харрис
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex