ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
09.11.2024, 13:06 Обновлено: 17.09.2025, 01:27

В Пинске появился мурал «Будущее Беларуси в твоих руках» – это подарок к «Марафону единства»

В дни проведения республиканской общественно-культурной акции «Марафон единства» в Пинске появился мурал «Будущее Беларуси в твоих руках». Об этом информирует БЕЛТА.

Мурал украсил стену многоэтажки на улице Брестская. Мужская, женская и детская ладони, на которых лежит карта Беларуси, изображены на фоне живописной природы. В арт-объект заложили глубокие смыслы: любовь к Родине, забота об ее успешном будущем, ценность традиционных семейных отношений.

«Руки мамы, папы и ребенка действительно символизируют будущее, которое в наших собственных руках», – пояснила Кристина Сорока, секретарь ЦК БРСМ.

На Брестчине честь принимать «Марафон единства» выпала трем городам, отметил зампредседателя Брестского облисполкома Вадим Кравчук. Пинск – первый из них, а впереди акцию ждут в самом Бресте и Барановичах.

«В эти дни Пинск стал общественно-культурным центром Республики Беларусь. Реализуется множество встреч, мероприятий. Сегодня открываем еще один подарок Пинску, который создан совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи», – рассказал Вадим Кравчук.

По материалам источника, во время мероприятия заложили капсулу с посланием для молодежи. Ее планируется вскрыть в 2047 году – на 950-летие Пинска.

«Документ довольно серьезный. Пожелание молодежи будущего, чтобы они были такими же активными, позитивными, принимали участие в развитии страны, берегли ее. Действительно, это важно. Сейчас непростое время, молодежь тоже это чувствует, понимает и, конечно, переживает», – поделилась подробностями Кристина Сорока.
 

«Мурал наталкивает на мысли о том, что наша страна была создана и создается только руками нашего народа. Конечно, в первую очередь хочу пользы для себя, а также, как нас учат, стремлюсь помогать людям. Так что да, думаю и о будущем других людей», – прокомментировала событие учащаяся Пинского государственного аграрного технологического колледжа Жасмин Колпакова.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь В регионе Год качества День народного единства Новости Брестской области Общество Политика

Еще по теме

27.10.2024
«Марафон единства» завершился в Жлобине и отправится в Пинск
26.10.2024
«Марафон единства» встретил Жлобин. Чем удивляет столица металлургов?
19.10.2024
Гомель принял «Марафон единства»
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex