ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
25.09.2024, 11:16 Обновлено: 28.08.2025, 19:10

В Парламенте Беларуси обсудили перспективы развития строительной и транспортной отраслей

Перспективы развития строительной и транспортной отраслей, наболевшие вопросы ЖКХ. В Доме правительства – совместное заседание двух палат Парламента. Совет Министров держал ответ перед депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики.


С докладом о повышении эффективности строительного и транспортного комплексов, жилищно-коммунального хозяйства выступил профильный вице-премьер. С начала года на строительно-монтажные работы направлено 12 миллиардов рублей – плюс 5% к уровню 2023 года. Введено в эксплуатацию 2,2 млн квадратных метров жилья – почти половина от годового плана. Наращиваются и объемы капитального ремонта. По нему – до трети обращений граждан. В этом году обновили чуть более 40% жилфонда от плана. 

Что касается транспорта, то объем пассажирооборота растет. Но есть приоритетные задачи. Нужно, чтобы человек мог добраться до любого населенного пункта. Упор и на модернизацию, а также увеличение парка подвижного состава как пассажирского, так и грузового транспорта с учетом пере-ориентации товаропотоков. 

Извечная тема – строительство дорог и ямочный ремонт. В этом году откроются новые участки дорог М-3 (соединяет Минск и Витебск) и Р-46 (ведет от Лепеля до границы с Россией). Продолжится реконструкция трассы от Смолевичей до Жодино. Обновят 6,5 млн квадратных метров улично-дорожной сети. 

Вопросов от депутатов и сенаторов было много. Они ближе к людям – поэтому все сказанное актуально и идет от жизни. Задача Правительства – принимать решения, опираясь на мнение народа.

Теги

Беларусь ЖКХ Наши новости ОНТ Парламент Строительство Транспорт

Еще по теме

18.09.2024
Сергеенко провел встречу с депутатами Могилевской области и сотрудниками облисполкома
17.09.2024
Белорусские депутаты приняли законопроект по вопросам занятости населения
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex