ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
29.03.2021, 17:18 Обновлено: 17.09.2025, 11:31

В отношении Тихановской и BYPOL возбуждено уголовное дело за подготовку акта терроризма — Генпрокуратура

Генпрокуратура Беларуси возбудила уголовное дело за подготовку теракта в отношении Тихановской и участников так называемой инициативы BYPOL, которая радикализировалась и взяла на себя координацию протестами.


Как заявил генпрокурор, несколько дней назад они пытались произвести взрывы и поджоги в столице и других городах. Задержанный с поличным исполнитель уже дал показания об организаторах и участниках теракта. По материалам проверки, во всём собирались обвинить представителей госвласти. Уголовное дело направлено в следственное управление КГБ.

Андрей Швед, генеральный прокурор Беларуси: «Нами поручено Комитету государственной безопасности незамедлительно организовать международный розыск указанных лиц и подготовить пакет документов для направления в компетентные органы Литвы и Польши об их выдаче для привлечения к уголовной ответственности. Настоящее уголовное дело является еще одним фактом, подтверждающим, что так называемая оппозиция для достижения своих преступных целей по захвату власти не гнушается ничем. Организовывает и совершает тяжкие преступления, направленные на причинение вреда жизни и здоровью наших граждан».

В Генпрокуратуре также заявили, что примут все меры по привлечению к ответственности тех, кто посягает на правопорядок.

Теги

Андрей Швед Беларусь КГБ Прокуратура

Еще по теме

24.03.2021
Тихановскую и Латушко предали. Карач планирует стать новым лидером. Рубрика «Будет дополнено»
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex