11.10.2022, 19:32
Обновлено: 16.09.2025, 22:23
В МВД объяснили, зачем проводят учения в Гомельской области
Учения МВД в Гомельской области проводят в связи с осложнением военно-политической обстановки. Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел – начальник милиции общественной безопасности Юрий Назаренко.
МВД принято решение о проведении тактико-специального учения по отработке комплекса мероприятий по поиску и уничтожению возможных диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований, обеспечению безопасности граждан.
Планируется, что учения в Гомельской области будут проходить еще несколько дней.
Сложившуюся ситуацию еще более обостряют деструктивно настроенные лица, находящиеся за пределами страны. Они призывают к подрывной деятельности в отношении нашего государства, вплоть до совершения актов терроризма. В том числе в рамках так называемого плана "Перамога" акцентируется внимание на подготовке вооруженных формирований, задачи которых связаны с прямой угрозой национальной безопасности.
Фото: скриншот из видео МВД