Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
13.02.2022, 09:05 Обновлено: 03.09.2025, 19:15

В Молдове продолжаются протесты против роста тарифов и цен

Полицейские каски, дубинки, электрошокеры и слезоточивый газ. Власти Молдовы объявили тендер на закупку спецсредств для подавления протестов на фоне массовых митингов, которые проходят в стране.

Безудержный рост тарифов и цен вывел людей на улицы. При этом протестующие не ограничиваются обвинением властей в «организованном энергоморе», а требуют отставки правительства и президента. «Эти цены несовместимы с жизнью», а власть некомпетентна и "уничтожает граждан"», – заявляют демонстранты.

География митингов ширится: к акциям протеста, которые вспыхнули в автономии Гагаузия, присоединились жители городов на юге и на севере Молдовы.

Теги

Молдова Общество Протесты Цены и тарифы

Еще по теме

12.02.2022
«Люди выбирают между едой и оплатой коммуналки»: депутат парламента Молдовы Односталко рассказал о кризисе после переориентации страны на Запад

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex