В Минздраве рассказали о состоянии людей, пострадавших в страшной аварии под Вилейкой
В Минздраве Беларуси прокомментировали ситуацию с ДТП, которое произошло под Вилейкой 15 сентября, где в результате столкновения прицепа и пассажирского буса пострадали люди.
Сотрудники ГАИ, МЧС, медики, следственно-оперативная группа работали на месте аварии.
В Республиканском центре организации медицинского реагирования Минздрава рассказали, что на место ДТП отправили три фельдшерские бригады, а также реанимационную бригаду Молодечненской станции скорой медпомощи и бригады интенсивной терапии.
Минздрав контролирует ситуацию. 13 человек пострадали во время ДТП, 12 доставлены в Виленскую ЦРБ, один позже обратился самостоятельно. Восемь человек находятся в больнице. Уточняется, что один пострадавший находится в отделении анестезиологии и реанимации, четыре – в травматологическом отделении, три – в хирургическом. Пятерых пациентов отправили на амбулаторное лечение.
Кроме того, в ведомстве отметили, что в Вилейскую ЦРБ прибыли специалисты областного уровня, чтобы помочь коллегам и проконсультировать их.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер