В Минской области запустили чат‑бот – скорая помощь для молодых специалистов
Скорая помощь для молодых специалистов. Сообщить о проблеме они могут за несколько кликов. В Минской области запустили специальный чат-бот.
Иван Толкачев, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Миноблисполкома: «Обращения поступает ежедневно не могу сказать, что их очень много, но достаточное количество с которым мы справляемся и всем даем необходимые разъяснения. Ребята спрашивают, выплатят ли им какие-то подъемные, какие финансы и выплаты еще будут. Стоит отметить, что по условиям проживания обращений практически нет».
Алеся Бобко, молодой специалист: «У многих молодых специалистов возникают вопросы по которым они бы хотели получить какую-то консультацию, какое-то разъяснение. Поэтому чат-бот – это будет близкий вариант для решения».
Любое обращение не остается без внимания. При необходимости выезжают и проверяют на месте.